Новости 29 января 2020 г. 19:35

Тверь передала Казани эстафету участия в проекте "Прошагай город"

Тверь. 29 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Церемония передачи эстафеты участия в проекте "Прошагай город" от Твери Казани состоялась в среду, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Итоговой точкой всех маршрутов акции по Твери стал Тверской императорский дворец. Именно отсюда сегодня на видеосвязь с Москвой вышли участники проекта. Тверь передала эстафету Казани, которая станет следующим этапом инициативы "Прошагай город", - сказал собеседник агентства

Он отметил, что проект "Прошагай город" реализует Фонд развития моногородов совместно с ВЭБ.РФ, компаниями Google и Яндекс. В среду на видеосвязь с тверскими участниками проекта вышли председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и заместитель председателя ВЭБ.РФ, гендиректор фонда МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева.

"Этот проект широко распространяется по всей стране. Наша задача - обеспечить совершенно иное качество жизни в городах. Хочу поблагодарить руководителей территорий за совместную работу", - процитировали в пресс-службе слова Шувалова.

Тверь приняла эстафету участия в акции "Прошагай город" на международном форуме добровольцев, который прошёл в Сочи 2-5 декабря 2019 года. Благодаря этому в Твери на онлайн-карты Google и Яндекс нанесены самые интересные объекты и достопримечательности города - всего более 4 тысяч.

"В рамках проекта на картах традиционно отмечаются гостиницы, кафе, магазины, сувенирные лавки, объекты малого и среднего бизнеса. Появление новых точек позволит жителям и туристам узнать больше об интересных местах города, а значит - повысит интерес и увеличит число гостей", - рассказал собеседник агентства.

Он отметил, что за время реализации акции "Прошагай город" с начала 2019 года в ней приняли участие более 10 тыс. человек, свыше 160 моногородов и 11 крупных центров России. Тверь стала 12-м городом - участником проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще