Новости 18 февраля 2020 г. 14:56

Витрины с дешевыми лекарствами для пенсионеров и малоимущих появились в аптеках Тульской области

Тула. 18 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Наиболее популярные и дешевые лекарственные препараты для пенсионеров и малоимущих теперь размещаются на специальных витринах в аптечных магазинах Тульской области, сообщила пресс-служба областного правительства.

"По инициативе министерства здравоохранения Тульской области в сети государственных аптек "Фармация" реализуется проект "Социальная витрина". Цель проекта - повысить доступность лекарств для пенсионеров и малообеспеченных граждан. На специально оформленных "социальных витринах" представлены лекарственные препараты, которые пользуются ежедневным спросом у жителей. Это лекарства от насморка и кашля, препараты для контроля артериального давления и другие", - говорится в сообщении.

Стоимость таких лекарственных препаратов не превышает 100 рублей.

"Практически все популярные лекарства, цены на которые не регулируются государством, можно заменить недорогими аналогами. Но жители области не всегда знают о равнозначных заменах. Проект "Социальная витрина" поможет обеспечить доступность, удобство, быстрое и легкое ориентирование покупателя в аптеке", - отметил министр здравоохранения региона Алексей Эрк.

В настоящее время "социальные витрины" оформлены в 14 аптеках Тулы и области, а к 1 июля таких аптек по всему региону станет уже 70.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще