Новости 20 февраля 2020 г. 15:49

В Тверской области по нацпроекту в 2020 году благоустроят 64 общественных пространства

Тверь. 20 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В 2020 году по национальному проекту "Жильё и городская среда" в Тверской области будут выполнены работы по благоустройству в 38 муниципалитетах, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"По национальному проекту в регионе запланировано выполнение работ по благоустройству 26 дворовых территорий и 64 общественных пространств", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в частности, в Твери планируется благоустроить скверы на улице Можайского и в посёлке Химинститута, установить умные системы освещения и видеонаблюдения на аллее Славы и на бульваре Цанова.

"Приоритетное значение для создания благоприятных условий жизни в регионе имеет формирование комфортной городской среды. Развитие инфраструктуры дает возможность комплексного развития территорий", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

Всего в текущем году на реализацию мероприятий программы направят более 392,4 млн рублей: из федерального бюджета - 376,9 млн рублей, из областного - 11,6 млн рублей, софинансирование со стороны муниципалитетов составит 3,9 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще