Новости 26 февраля 2020 г. 15:20

Масленичные площадки открылись в Липецкой области

Липецк. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Масленичные народные гулянья пройдут во всех районах Липецкой области, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Провожать зиму будут народными гуляньями, концертами, играми и конкурсами. Главным угощением по традиции станут блины. Основные масленичные гулянья состоятся 29 февраля", - говорится в сообщении.

По словам главы региона Игоря Артамонова, такие праздники интересны как местным жителям, так и туристам.

"Липецкая земля богата народными традициями. Сохранение и популяризация обычаев на территории региона - одно из основных направлений деятельности областной власти", - отмечает Артамонов.

Муниципалитеты оригинально подошли к проведению торжеств.

К примеру, в музее-усадьбе П.П. Семёнова-Тян-Шанского в Рязанке Чаплыгинского района готовят не только весёлый, но и познавательный праздник. Гостям расскажут о происхождении Масленицы, познакомят со старинными традициями проводов зимы.

Центром гуляний в Данковском районе станет село Перехваль. Гостей ждут на площади перед местным сыроваренным заводом, где можно будет не только отведать блинов, но и узнать о традициях сыроварения, а также принять участие в праздничной лотерее.

Множество масленичных площадок будет работать в Липецке.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще