Новости 28 февраля 2020 г. 19:41

Более 30 мемориалов и воинских захоронений в этом году отремонтируют в Тверской области

Тверь. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На заседании президиума правительства Тверской области, которое в пятницу провел губернатор Игорь Руденя, принято решение о выделении 5,6 млн рублей в 2020 году на ремонт мемориалов и воинских захоронений, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"На эти средства отремонтируют 34 воинских захоронения в Калининском, Старицком, Краснохолмском, Западнодвинском, Лихославльском, Зубцовском, Кимрском, Конаковском и Спировском районах", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, 36 мемориальных знаков установят в Калининском, Ржевском районах и Нелидовском городском округе.

"Это важное направление работы, особенно актуальное в год 75-летия Победы", - процитировали в пресс-службе губернатора.

Приведение в порядок воинских захоронений в муниципалитетах ведется в рамках федеральной целевой программы с привлечением областных и федеральных средств, а также в рамках государственной программы Тверской области "Молодежь Верхневолжья" на 2017-2022 годы.

"Всего в Тверской области в настоящее время насчитывается около 795 воинских захоронений. Проведена паспортизация объектов, создан их реестр. На областном портале регионпобед.рф размещена актуальная карта воинских захоронений и мемориалов с возможностью 3D-экскурсий. Также на сайте представлена информация о боевой истории региона, сведения о подвигах, совершенных на тверской земле, электронная Книга Памяти Тверской области", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще