Новости 31 марта 2020 г. 13:04

Три первых случая заражения коронавирусом зарегистрированы в Курской области

Воронеж. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Три первых случая заражения коронавирусной инфекцией выявлены в Курской области, сообщает комитет информации и печати администрации региона.

"Этих пациентов сразу же госпитализировали в Курскую областную инфекционную больницу им. Н.А. Семашко в соответствии с принципами работы в случае выявления коронавирусной инфекции. Очень важно отметить, что мы сразу же назначили им лечение, не дожидаясь подтверждения диагноза", - приводятся в сообщении слова заместителя губернатора Курской области Ирины Хмелевской.

У всех троих состояние удовлетворительное. Их первичные анализы, согласно установленному порядку, для подтверждения были направлены в московскую лабораторию.

Круг общения данных пациентов определён, они находятся под медицинским наблюдением.

Также отмечается, что в регионе создан необходимый запас препаратов, которые рекомендованы для лечения новой коронавирусной инфекции. Постоянно продолжаются их закупки с учетом изменяющейся в стране эпидемиологической ситуации. На сегодняшний день в области имеется шестимесячный запас антибактериальных препаратов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще