Новости Подмосковья 31 марта 2020 г. 19:43

Порядка 300 рейдов провели в лесах Подмосковья в рамках кампании "Перевозчик"

Красногорск. 31 марта. ИНТЕРФАКС - В комитете лесного хозяйства Подмосковья подвели итоги мероприятия по контролю за соблюдением требований в лесах к перевозчикам древесины, всего было проведено 287 рейдов, сообщает пресс-служба ведомства.

"Благодаря масштабной разъяснительной кампании, проводимой Комитетом лесного хозяйства Московской области и его подведомственными учреждениями - ГАУ МО "Центрлесхоз" и ГКУ МО "Мособллес" (подведомственных организаций Комлесхоз - ИФ) - среди граждан, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые занимаются в Подмосковье перевозкой и реализацией древесины, в этом году удалось добиться рекордного результата. Об этом свидетельствует отсутствие нарушений лесного законодательства по итогам проведенного мероприятия", - говорится в сообщении.

Всего ходе кампании лесничие совместно с сотрудниками ГИБДД и общественными лесными инспекторами проведели 287 рейдов на землях лесного фонда.

"Государственные лесные инспектора совместно с общественными лесными инспекторами и сотрудниками ОМВД проводили дежурства на стационарных постах ДПС трасс федерального значения на наличие у перевозчиков древесины сопроводительных документов и правильность их заполнения. Вместе с тем, в лесах Подмосковья осуществлялось патрулирование мест проведения рубок лесных насаждений", - отмечается в сообщении.

В пресс-служб ведомства "Интерфаксу" уточнили, что в 2019 году было проведено почти 460 подобный рейдов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще