Новости 1 апреля 2020 г. 14:10

Центр управления регионом начинает работу в Калуге в тестовом режиме

Калуга. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр управления регионом (ЦУР) заработает в Калуге со 2 апреля в тестовом режиме, сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

ЦУР разместится в одном из помещений городской управы Калуги. Это будет единый центр обработки обращений и сообщений (жалоб) от жителей, поступающих в органы исполнительной власти и органы местного самоуправления с использованием платформы обратной связи, обработки сообщений, публикуемых жителями в социальных сетях.

Цель создания ЦУР - быстрое и эффективное решение проблем граждан с использованием современных коммуникаций и средств связи. Данная работа будет проходить при участии автономной некоммерческой организации по развитию цифровых проектов в сфере общественных связей и коммуникаций "Диалог".

"Это не просто очередное окошко жалоб, в которое люди будут стучаться. Это инструмент, который объединит все окна, существующие сегодня в регионе, для того, чтобы мы увидели общую картину. Он нам должен позволить найти новые механизмы реагирования на различные ситуации, и самое главное, вопросы, которые нам задают граждане, должны решаться быстрее и эффективнее", - прокомментировал создание ЦУР врио губернатора Калужской области Владислав Шапша.

Задача создания подобных центров в субъектах страны ранее вошла в перечень поручений Президента РФ по итогам заседания Совета по развитию местного самоуправления. Пяти пилотным российским регионам, включая Калужскую, Рязанскую, Нижегородскую, Ульяновскую области и Республику Мордовия, до конца года предстоит представить предложения по созданию и функционированию аналогичных центров в муниципальных образованиях с учетом положительного опыта Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще