Новости 3 апреля 2020 г. 14:47

Калининская АЭС в I квартале перевыполнила госплан на 4%

Тверь. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергоблоки Калининской АЭС в январе-марте 2020 года выработали 6,946 млрд кВт.ч электроэнергии, выполнив плановое задание Федеральной антимонопольной службы России на 104,1%, сообщает пресс-центр атомной станции.

Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) за отчетный период составил 79,52% (при плане 76,41%).

C начала текущего года доля Калининской АЭС в региональном объеме выработки электроэнергии составляет более 81%. Потребление в Тверской области за первые три месяца составило 2,161 млрд кВт.ч. При этом атомная станция за этот же период года отпустила 6,605 млрд кВт.ч электроэнергии.

В настоящее время в работе находятся энергоблоки NN 2, 3 и 4 Калининской АЭС. На энергоблоке N1 ведется плановый капитальный ремонт.

Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Калининская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом". Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском городском округе. В составе Калининской атомной станции - четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще