Новости 1 апреля 2010 г. 13:35

Воронежский филиал ГКНПЦ им.Хруничева возобновил сотрудничество с Трансмашхолдингом

Воронеж. 1 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Воронежский механический завод" - филиал ФГУП "ГКНПЦ им. М.В.Хруничева" возобновил сотрудничество с ОАО "Коломенский завод", входящим в структуру "Трансмашхолдинга" (ТМХ), основного поставщика подвижного состава для ОАО "РЖД".

Как говорится в пресс-релизе компании механзавода, отношения между предприятиями были временно приостановлены в период экономического кризиса, в том числе в связи с финансовыми трудностями ТМХ и, как следствие, отсутствием заказов на изготовление агрегатов для тепловозов.

"Однако со второго квартала текущего года "Коломенский завод" предложил Воронежскому механическому заводу продолжить сотрудничество, увеличив при этом объем выпускаемой продукции в 3 раза", - отмечается в сообщении.

Воронежское предприятие ежемесячно будет изготавливать 15 комплектов агрегатов для тепловозов. Объем производства составит 15,5 млн рублей в месяц. По предварительным прогнозам, к концу 2010 года объем производства должен возрасти до 20-25 млн рублей в месяц.

Воронежский механический завод осуществляет полный цикл производства жидкостных ракетных двигателей, а также оборудования для различных отраслей промышленности. С 2007 года входит в состав ГКНПЦ им. М.В. Хруничева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще