Новости 21 апреля 2010 г. 15:19

Следствие считает необходимым поместить управляющую отделением ПФР по Ивановской области в СИЗО

Иваново. 21 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственное управление СКП по Ивановской области будет ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде ареста и помещения в СИЗО для управляющей отделением ПФР по региону Елены Блекловой, задержанной во вторник по подозрению в вымогательстве и получении взятки.

"Сейчас Е.Блеклова содержится в ИВС, мы намерены просить суд о помещении ее в СИЗО, так как предполагаем, что в случае избрания меры пресечения в виде подписки о невыезде она получит возможность оказывать давление на сотрудников отделения ПФР и руководителей коммерческой структуры, от которой, по версии следствия, получила взятку", - сообщил и.о. заместителя руководителя СУ СКП по Ивановской области Сергей Лымарь на брифинге в среду.

Ранее сообщалось, что отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по Ивановской области возбудил уголовное дело в отношении управляющей отделением Пенсионного фонда РФ по региону.

Е.Блеклова подозревается в получении от представителя коммерческой структуры взятки в размере 8 млн рублей с вымогательством - в преступлении, предусмотренном пунктами "в", "г" части 4 ст. 290 УК РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще