Новости 25 мая 2010 г. 16:00

"Молочный холдинг" вдвое увеличит мощность молокозавода в Тамбовской области

Тамбов. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управляющая компания (УК) "Молочный холдинг", созданная основателем группы "Черкизово" Игорем Бабаевым, увеличит мощность молокоперерабатывающего завода в Стрельцах Тамбовской области в 2 раза, говорится в сообщении пресс-службы администрации региона.

"Молокоперерабатывающий завод (ООО "Тамбовмолоко"), выпускающий продукцию под маркой "Семейные фермы", вышел на проектную мощность, перерабатывая 25 тонн молока в сутки. Параллельно идет наращивание производственных мощностей в два раза. На предприятии уже установлено дополнительное оборудование, и завод готов перерабатывать до 50 тонн в сутки", - говорится в сообщении.

Сейчас "Тамбовмолоко" реализует продукцию не только в Тамбовской, но и в Липецкой, Пензенской областях, в Москве, отмечает пресс-служба обладминистрации. В то же время, предприятие не загружено полностью тамбовским молоком - часть сырья поступает на переработку из Липецкой и Московской областей. Однако до конца года в регионе должны вступить в строй 8 молочных ферм на 1 тыс. 200 голов в Сампурском районе, говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, УК "Молочный холдинг" в рамках проекта создания молочного комплекса на Тамбовщине ввела молокозавод стоимостью 109 млн рублей в селе Стрельцы Тамбовской области. Кроме того, проект предусматривает создание 8 мини-ферм, ферм по выращиванию молодняка и систему выездной торговли.

Общий объем вложений в проект превысит 1 млрд рублей, из них, в частности, свыше 780 млн рублей выделит Сбербанк, 100 млн рублей - областной бюджет.

УК "Молочный холдинг" (ранее - ЗАО "Бабаевское молоко") принадлежит председателю совета директоров группы "Черкизово" И.Бабаеву и членам его семьи, но не входит в структуру холдинга "Черкизово". ЗАО "Бабаевское молоко" зарегистрировано в конце октября 2008 года специально для реализации проекта по созданию семейных мини-ферм. В состав УК входят хозяйства, расположенные в Московской, Вологодской и Пензенской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще