Новости 26 мая 2010 г. 19:01

Брянская область вложит 9,3 млн руб. в круглосуточное радиовещание на 95% территории области

Брянск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Государственное автономное учреждение (ГАУ) "Десна" (телеканал "Брянская губерния"), учредителем которого является брянская обладминистрация, в первой половине 2011 года начнет круглосуточное радиовещание на частоте 87,9 МГц, сообщил замгубернатора области Рашит Габдулвалеев на пресс-конференции в среду.

Он напомнил, что ГАУ "Десна" выиграло в феврале 2010 года соответствующий конкурс министерства связи и массовых коммуникации РФ.

Запуск радиовещания с охватом 90-95% территории региона обойдется областной казне в 9,3 млн рублей. Тестовое вещание запланировано на конец 2010 года.

"Проводное радио, особенно в отдаленных районах области, умирает. Ему должна быть какая-то альтернатива, чтобы жители могли получать информацию, слушать не только музыку, но и авторские программы. Сейчас мы прорабатываем вопрос, как обеспечить социально незащищенные слои населения, в первую очередь, сельских пенсионеров, бесплатными радиоприемниками", - сказал замгубернатора.

Р.Габдулвалеев отметил, что радиопередачи будут делать журналисты телеканала "Брянская губерния", который начал работу в феврале прошлого года.

"Сейчас ГАУ "Десна" - одно из наиболее стабильно работающих автономных учреждений региона. В 2009 году доходы от коммерческой деятельности канала составили 8,5 млн рублей, с начала этого года - 1,1 млн рублей, субсидии областного бюджета - 15 млн рублей и 4,7 млн рублей соответственно", - сказал Р.Габдулвалеев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще