Новости 23 сентября 2010 г. 07:38

Тульская область отметит 233-ю годовщину образования губернии и 73-летие региона

Тула. 23 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Туле и во всех муниципальных образованиях региона в предстоящую субботу пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню Тульской области, сообщили "Интерфаксу" в четверг в обладминистрации.

По словам собеседника агентства, праздник, установленный региональным законом, в нынешнем году приурочен к 233-й годовщине образования Тульской губернии и 73-летию Тульской области.

В Туле участники торжеств возложат цветы к мемориалам "Тулякам, ушедшим в бессмертие", "Героическим защитникам Тулы в 1941 году" на Площади Победы и к стеле "Тулякам - Героям Советского Союза".

В центре Тулы возле Тульского кремля откроется выставка достижений промышленных и сельскохозяйственных предприятий региона, предприятий малого и среднего бизнеса, пройдет ярмарочная торговля.

Торжественное открытие праздника "Край Тульский! Родина! Россия" пройдет в Белоусовском центральном парке города.

В обладминистрации отметили, что в Тульском академическом театре драмы во время торжественного собрания состоится награждение жителей региона, удостоенных звания "Почетный гражданин Тульской области" в 2010 году.

В своем обращении к жителям Тульской области глава региона Вячеслав Дудка отметил, что праздник является хорошим поводом, чтобы еще раз обратиться к нашей истории, к нашим корням.

"Непревзойденная красота природы среднерусской полосы, трудолюбие, творческая смекалка туляков, воплотившаяся в бессмертном образе легендарного Левши, их стойкость, отвага, готовность к самопожертвованию, сделавших нашу региональную столицу неприступной для врага крепостью - все это сформировало неповторимый облик земли тульской", - подчеркнул в обращении В.Дудка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще