Новости 17 июня 2011 г. 16:46

Тульский милиционер за вырванный клок волос у проводницы поезда проведет почти четыре года в колонии

Тула. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Привокзальный районный суд Тулы приговорил бывшего сотрудника линейного отдела УВД на транспорте Андрея Леднова к 3 годам и 8 месяцам колонии общего режима за превышение должностных полномочий.

Пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук сообщила в пятницу "Интерфаксу", что 43-летний А.Леднов принял больную женщину, работавшую проводницей междугороднего поезда, за нетрезвую и, применив силу, пытался отвезти ее в вытрезвитель.

Как написала пострадавшая в своем заявлении, 4 сентября прошлого года на перроне Московского вокзала Тулы к ней подошел милиционер, который сказал ей, что она находится в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и будет доставлена в дежурную часть, а после - в медицинский вытрезвитель.

В дежурной части женщина пыталась объяснить, что у нее больные ноги и ей сложно передвигаться, тогда помощник оперативного дежурного А.Леднов, заломив ей руки, схватил за волосы и буквально поволок к служебному автомобилю.

При этом, отметила пресс-секретарь, милиционер вырвал несколько локонов волос с затылочной части головы, чем причинил женщине сильную физическую боль.

"Пострадавшей будет выплачена компенсация морального вреда в 8 тыс. рублей", - отметила О.Дячук.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще