Новости 17 июня 2011 г. 20:11

В Туле сотрудник ОБЭП подозревается в вымогательстве у предпринимателя 100 тыс. рублей

Тула. 17 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОБЭП отдела полиции УВД г. Тулы Алексея Кузьмина, подозреваемого в вымогательстве 100 тыс. рублей у предпринимателя.

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Тимошин сообщил в пятницу "Интерфаксу", что уголовное дело в отношении А.Кузьмина возбуждено по ч.3 ст.30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения).

По версии следствия, сотрудник полиции, используя свое служебное положение, требовал у предпринимателя 100 тысяч за непривлечение к уголовной ответственности за якобы имевшийся факт мошенничества, связанный с получением кредита в одном из банков Тулы.

А.Кузьмин был задержан 16 июня при передаче денег сотрудниками регионального УФСБ и службы собственной безопасности управления МВД по Тульской области.

"Милиционер задержан в качестве подозреваемого в порядке, предусмотренном статьями 91,92 УПК РФ. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения", - подчеркнул В.Тимошин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще