Новости 24 июня 2011 г. 17:54

Житель Владимирской области приговорен к 3 годам колонии за изнасилование мальчиков

*** Преступления он совершил, будучи подростком

Владимир. 24 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Коврове Владимирской области суд вынес обвинительный приговор жителю Ковровского района, который изнасиловал троих детей, а затем вымогал у них деньги, сообщает пресс-служба областного управления СКР.

По информации пресс-службы, преступления обвиняемый совершил в июне 2008 года, будучи несовершеннолетним. Его жертвами стали трое мальчиков 8 и 9 лет. Изнасиловав детей, злоумышленник в последующем стал вымогать у них деньги. В мае 2009 года он ограбил мальчиков, а затем заставил одного из них ежемесячно передавать ему по 50 рублей.

"Дети были запуганы, и о случившемся их семьи узнали только спустя два года. После этого родители потерпевших обратились в правоохранительные органы", - говорится в сообщении.

Подсудимый был признан виновным по п. "в" ч. 3 ст. 132, п. "г" ч. 2 ст. 161 и ч. 1 ст. 163 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста, грабеж и вымогательство) и приговорен к 3 с половиной годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще