Новости 30 июня 2011 г. 14:23

В Брянской области появилась возможность создавать родовые усадьбы

Брянск. 30 июня. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Депутаты Брянской областной думы в четверг приняли во втором и третьем окончательном чтении местный закон "О родовых усадьбах", сообщает корреспондент "Интерфакса" с сессии.

Идея возродить традиционные для России родовые усадьбы в условиях XXI века принадлежит губернатору Николаю Денину. По его мнению, законопроект "подстегнет развитие сельских территорий", будет способствовать привлечению людей на землю, возрождению традиции трудового воспитания в семье.

"В Брянской области не обрабатывается 195 тыс. га пашни. Принятый закон предоставляет возможность получить безвозмездно до 10 га землю не только селянам, но и горожанам для создания родовой усадьбы, для строительства одного или нескольких домов, для разведения сада, огорода", - пояснил "Интерфаксу" губернатор Николай Денин.

Он подчеркнул, что "перепродажа земли не допускается."

"Желающие получить место под усадьбу, например, на родине своих родителей или в другом понравившемся месте Брянщины, должны обратиться в администрацию соответствующего населенного пункта", -добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще