Новости 11 июля 2011 г. 12:59

Полицейский ранил пьяного дебошира в Ярославской области

Ярославль. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следствие в Ярославской области проводит проверку по факту применения полицейским табельного оружия, сообщает СУ СКР по региону.

По предварительным данным, в ночь на 10 июля 32-летний нетрезвый житель Рыбинска, вооружившись ножом и молотком, вступил в конфликт с двумя незнакомыми мужчинами. На место происшествия прибыл наряд полиции. Представившись, полицейские потребовали от правонарушителя положить на землю молоток и нож. Требование правоохранителей осталось без внимания. Один из мужчин, с которым изначально был конфликт, оступился и упал на землю. Когда правонарушитель приблизился вплотную к лежащему и замахнулся ножом и молотком, один из полицейских без предупреждения выстрелил в него из пистолета. С огнестрельным ранением пострадавший доставлен в больницу, ему оказана помощь.

По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как пояснила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская, если проверка установит, что в действиях полицейского имело место превышение служебных полномочий, ему может грозить от 3 до 10 лет лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще