Новости 27 июля 2011 г. 14:24

Тульский губернатор обратил внимание силовиков на активизацию экстремистских организаций

Тула. 27 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тульской области Вячеслав Дудка на заседании областной антитеррористической комиссии в среду поставил задачу не допустить роста экстремизма в регионе.

"Власти и силовые структуры должны учитывать активизацию деятельности организаций экстремистской направленности, радикально настроенных молодёжных движений и иных деструктивных общественных объединений, отдельных групп и лиц, пропагандирующих и использующих для достижения своих целей методы насилия", - цитирует словам В.Дудки пресс-служба обладминистрации.

В качестве примера губернатор привел попытку проведения 5 июня в Туле несанкционированной акции под лозунгом "Хватит кормить Кавказ!".

Вместе с тем, он выразил уверенность в том, что "националисты, шовинисты и экстремисты реальной поддержки нашего общества не получат".

"Жителям нашей области всегда были присущи взаимная терпимость, разум и ответственность в вопросах межнационального и конфессионального согласия", - отметил В.Дудка.

Глава региона также добавил, что в Тульской области принят комплекс мер по противодействию террористическим угрозам и обеспечению общественной безопасности, в том числе в период проведения массовых мероприятий

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще