Новости 29 июля 2011 г. 15:16

Владимирского наркодельца, сбежавшего от суда на родине, нашли в Таиланде

Владимир. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Коврова Владимирской области Андрей Козлов экстрадирован из Таиланда на родину, где он будет отбывать срок за покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь регионального управления ФСКН Надежда Деева.

По ее словам, в октябре 2009 года А.Козлов собрал на заброшенном участке в Коврове дикорастущую коноплю, высушил и измельчил ее, получил 102 грамма марихуаны. Наркотики он расфасовал в бумажные свертки, которые продал своему знакомому. Впоследствии марихуану изъяли из незаконного оборота местные наркополицейские.

В ходе суда А.Козлов сначала отказался давать показания, а затем, находясь под подпиской о невыезде, скрылся. В марте 2010 года его объявили в розыск.

21 января этого года он был заочно приговорен Ковровским городским судом к 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

"Найти А.Козлова удалось по каналам Интерпола. Как выяснилось, он работал экскурсоводом в Таиланде, и был задержан местными правоохранительными органами", - рассказала Н.Деева.

Она отметила, что суд, рассматривая дело А.Козлова, учел, что тот впервые совершил преступление, а в ходе следствия активно сотрудничал с правоохранительными органами. Однако побег за границу вынудил суд заочно приговорить его к реальному сроку лишения свободы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще