Новости 10 августа 2011 г. 17:49

"Агро-Белогорье" ввело II очередь комплекса мясопереработки в Белгородской области

Белгород. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - "Мясоперерабатывающий завод Агро-Белогорье" (работает под сопровождением "ГК Агро-Белогорье") запустил вторую очередь производства в хуторе Крапивенские дворы Яковлевского района Белгородской области.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник отдела по связям с общественностью компании Игорь Жулькин, запуск второй очереди мясоперерабатывающего предприятия стал замыкающим звеном в цепи полного цикла производства - от приема поголовья со свинокомплексов холдинга до глубокой переработки свинины.

Производство на заводе было начато в марте текущего года. В первую очередь была запущена линия убоя и первичной переработки.

Мощность завода составляет 1 млн голов в год.

Инвестиционная стоимость проекта - 3,5 млрд рублей: собственные средства, а также привлеченные кредиты Сбербанка.

Предприятие уже обеспечило рабочими местами более 700 человек. Еще 250 могут быть трудоустроены до конца года.

Как сообщалось, после того, как начнут функционировать 10 новых свинокомплексов "Агро-Белогорья", окончание строительства которых запланировано на 2012 год, поставки сырья на бойню предприятия увеличатся. Это позволит довести мощность завода до максимальной - 1,4 млн голов в год.

В настоящее время под управлением и сопровождением ГК "Агро-Белогорье" работают 12 свинокомплексов, 2 комбикормовых завода, 6 зерновых компаний, автотранспортное предприятие, мясоперерабатывающий завод и торговый дом. Холдинг входит в число крупнейших производителей свинины в стране.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще