Новости 15 августа 2011 г. 12:08

выставочный комплекс стоимостью 525 млн. рублей планируется построить в Смоленске

Смоленск. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Комплекс для проведения выставок и ярмарок планируется построить в Смоленске, сообщил "Интерфаксу" президент Смоленской торгово-промышленной палаты Владимир Архипенков.

"Технико-экономическое обоснование строительства выставочного комплекса, включающего в себя выставочные площади, информационно-деловой центр и инфраструктуру обслуживания, подготовлено по заказу Смоленской ТПП", - отметил он.

Ориентировочная стоимость строительства составляет 525 млн. рублей Срок окупаемости проекта составляет 11 лет и 10 месяцев, что является нормой для подобного рода проектов, пояснил В.Архипенков.

По его словам, выставочный комплекс планируется построить на выезде из города на земельном участке площадью 21,6 тыс. кв. м, который находится в областной собственности.

"Только ТПП ежегодно проводит в Смоленске 7 системных выставок, ориентированных на конечного потребителя: 40% компаний-участниц являются производителями, 60% - торговые фирмы. Этот формат предполагает активную розничную торговлю", - сказал президент Смоленской ТПП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще