Новости 26 августа 2011 г. 19:50

Информация о крупном лесном пожаре в Южском районе Ивановской области не соответствует действительности - МЧС

Иваново. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главное управление МЧС по Ивановской области опровергает информацию регионального комитета по лесному хозяйству о том, что в Южском районе действует лесной пожар площадью 590 га.

В ГУ МЧС по региону "Интерфаксу" сообщили, что на территории Ивановской области зафиксирован один очаг природного пожара - в Пестяковском районе.

"Очаг лесного низового пожара на площади 2 га выявлен сегодня в Пестяковском лесничестве во время наземного патрулирования, тушение ведут 20 человек личного состава и 6 единиц техники, пожар локализован. Ближайший населенный пункт находится на расстоянии 5,3 км, угрозы ему нет, эвакуация населения не требуется", - отметил собеседник агентства.

Представитель МЧС подчеркнул, что очаг лесного низового пожара, обнаруженный в среду в Южском районе, ликвидирован был еще в четверг вечером.

Ранее председатель регионального комитета по лесному хозяйству Сергей Ясаков сообщил агентству, что в Южском районе действует лесной пожар площадью 590 га.

Он отметил, что юго-западнее озера Ламское огнем в основном охвачена болотистая местность, и туда направлены 15 пожарных парашютистов и десантников из федерального резерва Рослесхоза.

По данным С.Ясакова, всего в Южском районе действуют три лесных пожара общей площадью 700 га, угрозы населенным пунктам нет.

В четверг в Южском районе был введен режим чрезвычайной ситуации. При въезде в лес организованы посты, любые лесохозяйственные работы в Южском районе запрещены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще