Новости 30 августа 2011 г. 18:27

Воронежская область в текущем году получила 380 млн рублей субсидии на модернизацию систем общего образования

Воронеж. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Воронежская область в 2011 году получила из федерального бюджета в форме субсидии 381 млн рублей на реализацию программы модернизации региональных систем общего образования, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре "Интерфакса" в Воронеже во вторник руководитель регионального департамента образования, науки и молодежной политики Олег Мосолов.

По его словам, на следующий год эта сумма будет как минимум в три раза больше, а в 2013 году область получит в 2 раза больше, чем в этом году.

"Основной этап реализации проекта начнется с 1 сентября текущего года и продлится два учебных года - до 2014 года. Средства, полученные в текущем году, будут направлены на приобретение оборудования, транспортных средств для перевозки учащихся, на пополнение школьных библиотек, развитие школьной инфраструктуры, повышение квалификации учителей и другое," - сказал он.

Также было принято решение о том, что средняя заработная плата учителя должна быть не ниже, чем средняя заработная плата по экономике в конкретном субъекте федерации.

"В 2012 году мы должны выполнить эту задачу. В текущем году минимальной задачей стоит повышение фонда оплаты учителей не менее чем на 30% с 1 сентября, что позволит до конца текущего года увеличить заработную плату в пределах 14 тыс. 800 рублей, что составит 93% заработной платы по экономике в регионе", - появнил О.Мосолов.

Кроме того, в текущем году Воронежская область стала одним из победителей конкурса среди региональных программ развития образования и в течении трех лет получит в качестве субсидий 81,5 млн рублей на поддержку реализации мероприятий федеральной целевой программы "Наша новая школа", отметил О. Мосолов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще