Новости 15 сентября 2011 г. 17:13

В Калуге злостный нарушитель ПДД осужден на 6,5 лет колонии за то, что задавил женщину с двумя детьми

Калуга. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - 24-летний Багомед Алиев осужден в Калуге за то, что, будучи в состоянии наркотического опьянения, задавил женщину с двумя малолетними детьми, сообщает прокуратура Калужской области.

Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшем смерть человека). Ему назначено наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

ДТП произошло в марте этого года на улице Салтыкова-Щедрина в Калуге, всего в 200 метрах от областного ГИБДД. Женщина с детьми переходила дорогу в неположенном месте, а Б. Алиев, значительно превысив скорость, на служебном автомобиле ВАЗ-2114 пошел на обгон на опасном участке дороги. В результате все трое пешеходов получили тяжкие телесные повреждения. 6-летняя девочка умерла в больнице, а 2-летний мальчик пережил клиническую смерть и кому и до сих пор не пришел в сознание.

Как говорится в сообщении, в ходе расследования выяснилось, что Б. Алиев за два последних года только в Калужской области свыше 20 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Причем, водительское удостоверение он получил незаконно - на территории Республики Дагестан, временно выехав за пределы постоянной регистрации и скрыв наличие препятствующего выдаче прав заболевания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще