Новости 27 сентября 2011 г. 13:53

В Воронеже появится центр временного содержания иностранцев, подлежащих депортации

Воронеж. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже планируется открыть центр временного содержания иностранцев, подлежащих депортации, а также выдворению из РФ по суду, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

В минувший понедельник проект такого центра был представлен на заседании президиума облправительства.

Предполагается, что организация центра позволит решить задачу по обеспечению всестороннего соблюдения прав иностранных граждан, а также снизить социальную и криминогенную ситуации в регионе.

Центр временного содержания иностранцев будет размещен в здании, находящемся на балансе департамента имущественных и земельных отношений области и расположенном на улице Димитрова в областном центре.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев при практической реализации проекта поручил внимательно изучить опыт других регионов.

По его убеждению, решению проблемы будет во многом способствовать разработка совместных с управлением занятости населения области, УФМС и органами внутренних дел регламентов работы. "Такая состыковка для нас будет крайне важна", - приводятся в сообщении слова главы региона.

Одобренный участниками заседания проект по созданию казенного учреждения будет передан А. Гордееву на подписание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще