Новости 28 сентября 2011 г. 10:45

Задержан предполагаемый убийца девочки и ее бабушки во Владимирской области

Москва. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Во Владимирской области по "горячим следам" раскрыто убийство малолетней девочки и ее бабушки, сообщает в среду следственное управление СК РФ по региону.

"По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний житель поселка Мелехово Ковровского района, ранее неоднократно судимый, в том числе за умышленные преступления против жизни и здоровья человека, половой неприкосновенности", - говорится в сообщении.

По версии следствия, одна из жертв, работавшая проводником-контролером в Муромском отделении Горьковской железной дороги, познакомилась с подозреваемым в поезде и пригласила его к себе в дом.

"После употребления спиртного между ними возник конфликт, в ходе которого мужчина задушил потерпевшую. Затем подозреваемый нанес множественные ножевые ранения ее малолетней внучке, ставшей невольным свидетелем произошедшего", - отмечается в пресс-релизе.

Скрываясь с места преступления, мужчина бросил в доме горящий окурок сигареты.

Ранее сообщалось, что ночью 25 сентября в жилом доме в поселке Новый Быт Селивановского района Владимирской области произошел пожар, при тушении которого были обнаружены тела 52-летней хозяйки дома и ее 12-летней внучки с признаками насильственной смерти.

Следственными органами СК РФ по региону Владимирской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ "убийство двух лиц, в том числе малолетнего".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще