Новости 12 октября 2011 г. 12:06

В Воронеже суд потребовал прекратить незаконное строительство подземной автостоянки в одном из жилых массивов

Воронеж. 12 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центральный райсуд Воронежа запретил продолжать строительство подземной автостоянки в жилом массиве "Лесная поляна-3", сообщает Воронежская областная прокуратура.

Ранее в ходе прокурорской проверки, проведенной по обращениям жильцов микрорайона, выяснилось, что строительство подземной парковки ведется ООО "Икс-Терра" и Фондом "Центрально-черноземный региональный научно-проектный и внедренческий центр по реконструкции, модернизации, ремонту и содержанию жилого фонда" без соответствующего разрешения, с нарушениями градостроительных норм.

Прокуратура возбудила административные дела в отношении директора "Икс-терра", по результатам рассмотрения которых, он был оштрафован суммарно на 25 тыс. рублей.

Кроме того, было установлено, что строительство велось на самовольно занятой земле. За данное нарушение против директоров "Икс-Терра" и Фонда также были возбуждены административные дела.

Однако, как сообщает облпрокуратура, организации продолжили незаконное строительство в "Лесной-сказке-3". В связи с этим, прокурор района обратился в суд с иском о прекращении работ по возведению парковки и приведению земельного участка в первоначальное состояние.

В минувший вторник суд удовлетворил все требования прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще