Новости 24 октября 2011 г. 16:58

В Калуге несовершеннолетний националист осужден на 10 месяцев колонии за избиение и ограбление студентов из Мьянмы

Калуга. 24 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Калужский районный суд признал 16-летнего жителя Калуги виновным в неоднократном избиении на почве национальной ненависти и грабежах студентов из Мьянмы

Он приговорен к 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, сообщает прокуратура Калужской области.

Как было доказано в ходе суда, днем 13 мая на улице Баумана города Калуги подросток встретил иностранного гражданина, Избил его, отобрал у него деньги и скрылся. Установлено, что преступление совершено на почве национальной ненависти.

Через три дня он же вместе со своими знакомыми пришел к магазину, вблизи которого расположен университет, где учатся в Калуге студенты из Мьянмы, выследил группу приезжих из этого государства, подкараулил иностранцев в безлюдном месте и избил Ограблению помешала прохожая, которая стала кричать.

В этот же день подросток снова напал на иностранных студентов, отобрав у них пакет с продуктами.

Как отмечается в пресс-релизе, подсудимый свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Также по делу проходил его товарищ, Константин Коротя, который уже достиг совершеннолетия. Он скрылся от суда и объявлен в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще