Новости 11 ноября 2011 г. 13:36

С началом зимы водоснабжение в домах воронежцев станет круглосуточным

Воронеж. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подача воды на всей территории Воронежа с 1 декабря текущего года будет осуществляться в круглосуточном режиме. Об этом губернатору Алексею Гордееву сообщил гендиректор МУП "Водоканал Воронежа" Алексей Карякин.

"Для улучшения водоснабжения воронежцев МУП восстановил производительность более 140 артезианских скважин, выполнил перекладку наиболее изношенных и аварийных участков водопроводных сетей, осуществил инженерно-технические мероприятия по перераспределению потоков воды в "проблемные" зоны города, и мероприятия по предотвращению самовольного пользования", - приводит слова А.Карякина пресс-центр губернатора и облправительства.

Кроме того, при поддержке правительства Воронежской области до конца ноября завершатся все основные виды работ по расширению ВПС-4 (водоподъемная станция - ИФ), с доведением мощности до 100 тыс. кубометров воды в сутки, добавил А.Карякин.

"Все эти меры позволят с 1 декабря 2011 года осуществлять подачу питьевой воды в круглосуточном режиме на всей территории города", - сказал он.

Между тем, А.Гордеева подчеркнул, что тот факт, что в Воронеже с 2002 года действует график подачи питьевой воды, снижает качество жизни воронежцев и создает социальную напряженность.

Ранее сообщалось, что постановлением горадминистрации от 2002 года был установлен график подачи воды с 6 до 12 часов и с 17 до 23 часов. В настоящее время жители некоторых районов города обеспечиваются питьевой водой 19 часов в сутки (с 5:00 часов до 24:00 непрерывно на территории всего города Воронежа).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще