Новости 15 ноября 2011 г. 17:04

Гости тульского экзотариума познакомятся с лягушками-древолазами, яд которых использовали индейцы

Тула. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупнейший в России зоопарк рептилий - Тульской областной зооэкзотариум - в течение двух недель проведет выставку "Ядовитая радуга", где будут представлены одни из самых ярких амфибий - лягушки-древолазы.

"Древолазы - это существа, яд которых использовался индейцами Южной Америки для смазывания стрел. С помощью этого оружия они охотились и вели войну", - рассказал "Интерфаксу" во вторник сотрудник экзотариума.

По его словам, на выставке детям будет предоставлена возможность почувствовать себя настоящими индейцами: самостоятельно изготовить головной убор индейца, найти редких животных, обитающих в джунглях Южной Америки, и познакомиться с некоторыми из них.

Выставка будут работать с 16 по 27 ноября.

Тульский областной зооэкзотариум, один из крупнейших в России зоопарков рептилий, работающий как базовая лаборатория РАН, был открыт в сентябре 1987 года. Здесь собрана уникальная коллекция пресмыкающихся, насчитывающая около 600 видов змей, ящериц, черепах, крокодилов, а также скорпионов, сколопендр, земноводных и других представителей фауны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще