Новости 25 ноября 2011 г. 14:18

В Смоленске не стали вносить в Устав города понятия "мэр" и "сити-менеджер"

Смоленск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Депутаты Смоленского горсовета в пятницу не стали поддерживать проект поправок в Устав города, которыми предполагалось придать официальный характер наименованиям "мэр" и "сити-менеджер", сообщил корреспондент "Интерфакса".

Вынесенные сегодня на рассмотрение депутатов горсовета поправки в Устав включали, помимо прочего, введение понятия "мэр" в качестве второго официального обозначения должности главы Смоленска, а "сити-менеджера" - в качестве второго официального обозначения должности главы администрации города.

В ходе обсуждения поправок многие депутаты отрицательно отозвались о рассматриваемом предложении, отмечая, в частности, что мэром обычно называют главу исполнительно-распорядительного органа, а "сити-менеджер" - "сомнительное, спорное понятие", не имеющее официального статуса нигде в России.

Для принятия поправок была необходима поддержка 2/3 депутатов, то есть проголосовать "за" должно было не менее 17 депутатов. Набрать нужное количество голосов не удалось - предлагаемый проект решения поддержали всего 11 депутатов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще