Новости 9 декабря 2011 г. 16:27

Инфляция в Калужской области в ноябре составила 0,6%, с начала года - 6,3%

Калуга. 9 декабря ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индекс потребительских цен на товары и услуги в Калужской области в ноябре текущего года составил 100,6%, с начала года - 106,3%, сообщает территориальный орган Федеральной службы государственной статистики (Калугастат).

За прошедший месяц цены на продовольственные товары (без учета алкогольных напитков) выросли на 0,5%, в январе-ноябре - на 2,2%. Алкогольные напитки в ноябре подорожали на 1,6%, с начала года - на 5,7%.

Согласно статданным, в Калуге в сравнении с соседними областными центрами зафиксированы минимальные цены на яйцо куриное, сахар, печенье, чай, хлеб из пшеничной муки 1 сорта, муку, яблоки, водку. Максимальные - на сосиски, конфеты, карамель.

Непродовольственные товары за месяц стали дороже на 0,9%, с начала года подорожание составило 8,1%. В последние месяцы текущего года рост цен на нефтепродукты существенно превышал рост цен на продукцию других производственных отраслей. К концу ноября показатель индекса потребительских цен на топливо составил в Калужской области 117,4% по отношению к декабрю 2010 года, на дизельное топливо - 124,4%.

Тарифы на услуги в ноябре выросли на 0,2%, в январе-ноябре - на 8,9%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще