Новости 9 декабря 2011 г. 16:34

До двух лет заключения грозит машинисту локомотива, столкнувшегося с пассажирским поездом в Воронеже

Воронеж. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже возбуждено дело против машиниста, допустившего столкновения локомотива с пассажирским поездом, сообщил "Интерфаксу" в пятницу старший следователь Мичуринского СО на транспорте Московского МСУТ СК России Вадим Лимонов.

По его словам, дело возбуждено по ст. УК РФ "нарушение требований безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта".

"Машинист, управлявший локомотивом, 9 ноября текущего года при совершении маневра допустил столкновение с пассажирским поездом на скорости 13 км/ч. В результате одна из пассажирок поезда получила открытую черепно-мозговую травму, что квалифицируется, как тяжкий вред здоровью. Еще более 15 пассажиров получили легкий либо средний вред здоровью", - рассказал В.Лимонов.

Он отметил, что машинисту грозит до двух лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в 4:48 мск 9 ноября пассажирский поезд "Новосибирск- Белгород", состоящий из девяти вагонов, прибыл на станцию "Воронеж -1". В 4:51 мск к нему был направлен локомотив, чтобы отцепить вагоны воронежского формирования. При этом локомотив столкнулся с хвостовыми вагонами поезда.

Всего за медпомощью обратились 17 человек, шесть человек были госпитализированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще