Новости 9 декабря 2011 г. 17:45

Низкие результаты "Единой России" во Владимирской области не связаны с тем, что в администрации региона есть коммунисты - губернатор

Владимир. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все нарушения, допущенные на выборах в Государственную Думу РФ 4 декабря, должны быть тщательно и объективно расследованы, заявил губернатор региона Николай Виноградов в пятницу на брифинге во Владимире.

Комментируя итоги выборов, глава области отметил, что в ходе агитационной кампании и голосования представители партий и наблюдатели фиксировали многочисленные нарушения.

"Полагаю, что будут обращения и в суды, с тем, чтобы сделать выводы о законности действий ряда должностных лиц избирательных комиссий и некоторых партийных функционеров, которые, как мне представляется, применяли недозволенные методы при организации этих выборов", - сказал Н.Виноградов.

Губернатор также прокомментировал заявление депутата Госдумы от "Единой России" Михаила Бабича, который на брифинге 5 декабря связал низкие результаты "Единой России" во Владимирской области с тем, что администрация региона состоит из коммунистов.

Н.Виноградов, в частности, заявил: "Коммунистов в администрации области очень немного, пальцев одной руки хватит, чтобы их пересчитать. В администрации региона работают представители самых разных партий и беспартийные".

"Я никогда не ставил задачей подбирать сотрудников по партийному принципу. Что касается оценок Бабича, то именно его стиль и методы работы привели к огромным потерям "Единой России", - сказал губернатор.

Ранее пресс-служба обладминистрации выступила с заявлением в связи прошедшим в понедельник во Владимире брифингом регионального отделения "Единой России".

"Скромные результаты голосования избирателей за список партии "Единая Россия" (38% - ИФ) в регионе являются реальной оценкой политической репутации и деятельности Владимирского регионального отделения партии "Единая Россия", - говорилось в заявлении.

"Снижение уровня доверия к партии "Единая Россия" во Владимирской области может быть связано только со степенью эффективности и профессионализма региональных руководителей партии и депутатов-представителей "Единой России" в Госдуме", - отмечала пресс-служба.

Она привела данные, свидетельствующие, что по сравнению с парламентскими выборами 2007 года, в регионе поддержка "Справедливой России" увеличилась более чем на 58 тыс. голосов, КПРФ - на 21,7 тыс. голосов, ЛДПР - на 2,4 тыс. голосов избирателей. При этом "Единая Россия" в результате выборов потеряла свыше 200 тыс. голосов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще