Новости 11 января 2012 г. 18:14

Жители Тулы теперь смогут записать ребенка в детсад по Интернету

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тулы запустили электронную запись детей в дошкольные учреждения, сообщает в среду пресс-служба городской администрации.

"Это поможет экономить время специалистов, сделать процедуру зачисления в детский сад максимально прозрачной и исключить коррупционную составляющую. Родители смогут наблюдать, как продвигается очередь, через интернет", - цитирует пресс-служба слова заместителя главы горадминистрации Ирины Матыженковой.

Определить ребенка в детсад теперь можно на портале городского управления по образованию. Для этого необходимо зарегистрироваться, указать сведения о себе и ребенке; отметить наличие льгот у семьи и нарушений здоровья у малыша. Родителям придется подтвердить информацию при предъявлении необходимых документов в учреждения, которые они выбрали. Всего их может быть не более трех.

О том, что ребенок получил место в детском саду, родители смогут узнать на сайте в разделе "Статус заявления". После получения уведомления они должны в течение двух недель отнести нужные документы в выбранное учреждение.

Родителей, не имеющих доступа в интернет, могут зарегистрировать на портале в любом дошкольном учреждении, отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в Туле сегодня своей очереди в детские сады ждут более 4 тысяч малышей. Помочь в решении проблемы призвана муниципальная долгосрочная целевая программа "Развитие дошкольного образования в городе Туле". Она предусматривает ведение в эксплуатацию муниципальных дошкольных образовательных учреждений, а также возврат и ремонт зданий, в которых ранее располагались детсады. Реализация программы позволит за 7 лет увеличить количество мест в дошкольных учреждениях на 1505. В бюджете города на эти цели предусмотрено более 360 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще