Новости 17 января 2012 г. 15:46

Активисты оппозиции на пикете в Воронеже требовали отставки главы избиркома

Воронеж. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - У театра оперы и балета в Воронеже во вторник прошел пикет с требованием отставки председателя областной избирательной комиссии Владимира Селянина.

По данным правоохранительных органов, участие в акции приняли около 30 человек, в том числе представители ассоциации "ГОЛОС", активисты "Солидарности", "Левого фронта".

По словам представительней инициативной группы, в течение всей выборной кампании региональная избирательная комиссия закрывала глаза на нарушения. "Либо избирательная комиссия продемонстрирует обществу реальные результаты своих усилий по привлечению виновных в нарушениях и фальсификациях к ответственности, либо нам нужна другая избирательная комиссия", - заявила участник инициативной группы, правозащитница Наталья Звягина.

Председатель облизбиркома, который общался с пикетчиками, сообщил, что во время избирательной кампании и по итогам выборов в областную избирательную комиссию поступили 60 жалоб и обращений. "По всем обращениям мы провели проверку и готовы дать ответ по каждому конкретному случаю. Те председатели или участники избирательных комиссий, которые допустили нарушения, в дальнейшем работать на выборах не будут", - сказал В.Селянин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще