Новости 24 января 2012 г. 15:41

У фигурантки дела о громком ДТП в Брянске с гибелью ребенка будет другой адвокат

Брянск. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Адвокат Руслан Мамедов больше не будет представлять интересы жительницы Брянска Ирины Добржанской в деле о резонансном ДТП, в котором погибла трехлетняя Соня Сивакова.

"Я сам предложил Ирине написать заявление об отказе от моих услуг, поскольку не согласен с ее позицией. С одной стороны, она признает частично свою вину, с другой - явно не намерена предпринимать какие-то усилия, чтобы помочь пострадавшей семье", - сообщил "Интерфаксу" Р.Мамедов во вторник.

Он напомнил, что 29-летняя Анна Сивакова и ее муж потеряли дочь, сама женщина, скорее всего, останется инвалидом. Они предъявили И.Добржанской исковые требования на 3 млн рублей.

"Я предлагал моей подзащитной заплатить эти деньги, не дожидаясь соответствующего судебного решения, но она отказалась. По моим данным, И.Добржанская даже не извинилась перед семьей пострадавшей. Мое твердое убеждение в том, что помимо уголовной ответственности существует чисто гражданская ответственность, но, видимо Ирина и ее семья считают по-другому", - сказал Р.Мамедов.

По его словам, новый адвокат из Орла уже присутствовал на первом судебном заседании по этому делу 18 января.

"Семья предложила мне защищать Ирину вдвоем, но я отказался", - отметил Р.Мамедов.

7 октября 2011 года на пешеходном переходе на Московском проспекте "Фольксваген" под управлением И.Добржанской сбил А.Сивакову и ее трехлетнюю дочь Соню. Девочка погибла, ее мама с тяжелыми травмами была госпитализирована и лишь в декабре выписалась из больницы.

Это ДТП вызвало широкий общественный резонанс, а И.Добржанская пыталась покончить с собой. Она несколько недель лечилась в психиатрической больнице после нервного срыва, а затем была взята под домашний арест. Ей предъявлено обвинение по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Суд по громкому делу начался в Фокинском суде Брянска 18 января. На первом заседании Р.Мамедов высказал мнение о виновности не только И.Добржанской, а также дорожных служб. В частности он настаивал на повторной автотехнической экспертизе. Очередное слушание по делу назначено на 27 января.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще