Новости 2 февраля 2012 г. 18:07

Власти Владимирской области намерены возродить производство на Гусевском хрустальном заводе

Владимир. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На базе закрывшегося в январе этого года Гусевского хрустального завода может быть вновь открыто производство, сообщает пресс-служба администрации Владимирской области.

По данным пресс-службы, областные власти совместно с собственником завода - ОАО "Стеклохолдинг" - разработали бизнес-планы по созданию на базе завода трех производств - хрусталя, блоков из пеностекла и лобовых автомобильных стекол, с общей численностью персонала свыше 300 человек.

"Кроме того администрацией Владимирской области разработан план совместных действий с собственниками предприятия по привлечению инвесторов на площадку Гусевского хрустального завода", - говорится в сообщении пресс-службы.

Гусевской хрустальный завод был официально закрыт в январе этого года, однако производство на нем было остановлено еще в ноябре 2011 - из-за долгов за энергоресурсы была прекращена подача электроэнергии. Как отмечает пресс-служба, за последние 15 лет предприятие несколько раз проходило процедуру банкротства и меняло организационно-правовую форму. В условиях экономического кризиса завод был вынужден отказаться от массового выпуска сортовой посуды из хрусталя и сосредоточиться на выпуске продукции сегмента "хрусталь премиум".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще