Новости 3 февраля 2012 г. 17:58

Тульский водитель автопоезда осужден на три года за гибель трех человек

Тула. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Веневский районный суд Тульской области приговорил к трем годам колонии-поселения местного жителя Владимира Емельяненко, по вине которого в ДТП погибли три человека, сообщила "Интерфаксу" в пятницу старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

Кроме того, по ее словам, 44-летний В.Емельяненко лишен права управлять транспортными средствами на три года.

По материалам суда, ранним утром 16 июня осужденный, управляя автопоездом, на 142-м км федеральной автотрассы "Дон" совершил наезд на стоящую у обочины иномарку. Продолжая движение, он ударился в заднюю часть автомобиля Ford, подмял машину и далее уже влетел в автомашину ВАЗ-21150.

От сильного удара на месте скончались водитель автомобиля Ford и его пассажирка, а также пассажир автомобиля ВАЗ-21150. Еще один находившийся в отечественной машине пассажир получил тяжелые повреждения.

Тогда в УГИБДД региона предположили, что водитель просто уснул за рулем.

Еще до суда В.Емельяненко частично возместил причиненный ущерб и полностью признал свою вину. Кроме того, на иждивении у него находится несовершеннолетний ребенок, что и смягчило приговор обвиняемому, который отбудет срок в колонии-поселении, отметила Л.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще