Новости 9 февраля 2012 г. 11:36

"Белгородский цемент" в 2012г направит на модернизацию производства около 170 млн рублей

Белгород. 9 февраля. ИТНЕРФАКС-ЦЕНТР - ЗАО "Белгородский цемент" (входит в холдинг "Евроцемент групп") в 2012 году направит порядка 170 млн рублей на модернизацию производства, сообщает пресс-служба холдинга.

В частности, 100 млн рублей запланировано на строительство упаковочного отдела для отгрузки цемента в мягких контейнерах типа Big-Bag. Порядка 60 млн рублей будет потрачено на обновление главного привода, замену редукторов на двух мельницах, замену включателей на вакуумные. Более 9 млн рублей предприятие направит на разработку и обустройство склада ГСМ и автозаправочного пункта.

Отмечается, что в прошлом году в рамках ремонтной программы предприятие на 70% завершило работы по строительству эстакады цементопровода на блок отдаленных силосов, выполнило установку автоматической пакетоформирующей машины типа PLS - 1600 для бесподдонного пакетирования. Также на четырех силосах были установлены новые рукавные фильтры, а также приобретены два турбокомпрессора в компрессорный цех. Совместно с немецкими специалистами был разработан проект по внедрению станции погрузки цемента "навалом" с обеспыливающими устройствами. Предполагается, что новая станция позволит отгружать до 400 тонн цемента в час в железнодорожные вагоны, в том числе 150 тонн цемента в час на автотранспорт. Реализация программы рассчитана до 2020 года и включает в себя реконструкцию всех 23 силосов завода.

Также сообщается, что в прошлом году предприятие отгрузило более 2,058 млн тонн цемента, что на 393 тонн превысило показатель 2010 года. Производство клинкера и цемента также увеличилось и составило 1,866 млн тонн и 2,038 млн тонн соответственно. Отмечается, что данные показатели предприятия приближаются к докризисному уровню.

Холдинг "Евроцемент групп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, входящий в десятку крупнейших цементных компаний мира. Холдинг объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 39,2 млн тонн цемента, 10 млн кубометров бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд тонн, по добыче гранита с запасами - около 1,8 млрд тонн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще