Новости 9 февраля 2012 г. 17:18

Памятник Петру и Февронии установят в Калуге

Калуга. 9 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В сквере у храма Рождества Пресвятой Богородицы на улице Ленина в Калуге к одноименному празднику будет установлена скульптура "Святые благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские", сообщает пресс-служба городской управы.

Городские власти объявили открытый конкурс на лучшую скульптурную композицию Петра и Февронии. Работы принимаются до 7 марта 2012 г., а итоги планируется подвести 20 числа того же месяца. Участие в конкурсе могут принять скульпторы, художники, дизайнеры, архитекторы, в том числе авторские коллективы. Планируется, что памятник будет установлен на спонсорские деньги - сбор средств объявлен вместе с конкурсом на лучший проект.

В сообщении отмечается, что главная цель установки памятника - продвижение истинных семейных ценностей: любви, верности, ответственности, многодетности, как важнейшей цели семейной политики и важной задачи общества. Установку памятника святым Петру и Февронии Муромским уже поддержала Русская православная церковь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще