Новости 15 февраля 2012 г. 18:13

Власти Тульской области планируют ужесточить контроль за проведением кадастровых работ

*** На кадастровом учете в регионе не поставлено еще 60 тыс га земли

Тула. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области обеспокоены большим количеством неучтенных земель в регионе и намерены ужесточить контроль за проведением кадастровых работ, сообщила пресс-служба облправительства.

На встрече главы региона Владимира Груздева с министрами регионального правительства в среду обсуждались вопросы взаимодействия правительства Тульской области с соответствующими государственными, федеральными и региональными структурами при выполнении кадастровых работ и межеванию земель в Тульской области, отмечает пресс-служба.

Заместитель губернатора Павел Воронин сказал на совещании, что в настоящее время в Тульской области насчитывается более 60 тыс. гектаров неучтенных земель.

В связи с этим В.Груздев предложил скоординировать работу федеральных и региональных ведомств в этом вопросе.

"Обмен сведениями и взаимодействие органов власти различных уровней позволят выполнить работу по созданию регионального земельного фонда в более сжатые сроки и уменьшить количество затрат. Этому также будет способствовать возможность участия в соответствующих федеральных программах", - подчеркнул В.Груздев.

Ранее сообщалось, что власти Тульской области к 2013 году планируют создать региональный земельный фонд, который займется инвентаризацией земель, вовлечением в оборот и распределением неиспользуемых площадей.

Сформировать земельный фонд Тульской области планируется за счёт находящихся в государственной собственности области и в собственности муниципальных образований земельных участков, приобретённых по основаниям, установленным гражданским законодательством, а также за счёт земельных участков, находящихся в собственности юридических и физических лиц.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще