Новости 3 апреля 2012 г. 15:11

Власти Тульской области будут открывать частные дома-интернаты для престарелых

Тула. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в ближайшее время могут быть созданы два частных дома-интерната для пожилых людей, сообщила пресс-служба облправительства со ссылкой на замминистра-директора департамента соцразвития Наталию Николаеву.

По ее словам, в областное правительство поступило два предложения от инвесторов, готовых реализовать подобные проекты. Одно из них предполагает строительство нового учреждения с финансовыми вложениями 35 млн. рублей. Второй проект включает в себя выкуп или аренду дома - интерната в поселке Славный Арсеньевского района с дальнейшей его реконструкцией.

В Тульской области существует аналог такого учреждения - это "Палата милосердия" в Куркинском районе, рассчитанное на 27 мест, сказала Н.Николаева.

Глава региона Владимир Груздев на координационном совещании в минувший понедельник дал поручение в короткие сроки принять положительное решение по данным проектам и привлекать в область новых частных инвесторов в социальную сферу, отметила пресс-служба.

По данным облправительства, Тульская область является одной из самых старых по составу населения, доля граждан старше трудоспособного возраста составляет более 27%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще