Новости 17 мая 2012 г. 14:21

Самосвал смял три машины в Калуге, пострадали женщина и ребенок

Калуга. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Крупная авария с участием сразу пяти автомобилей, два из которых - груженые самосвалы, произошла в четверг в Калуге, сообщили "Интерфаксу" в отделе пропаганды регионального управления ГИБДД.

ДТП произошло на подъезде к Гагаринскому мосту (новый мост через Оку), на дороге, ведущей с Правобережья в центр Калуги.

"Оба грузовика с тульскими номерами были нагружены щебнем. По предварительным данным, один из них остановился на запрещающий сигнал светофора. За ним затормозил Nissan, BMW и "Жигули". Следовавший пятым самосвал не успел затормозить и "собрал" стоящие перед собой легковые автомобили", - сказал собеседник агентства.

По его словам, сильнее всего пострадал Nissan - женщину-водитель и девочку девяти лет из него пришлось вырезать спасателям. С тяжелыми травмами они доставлены в областную больницу. Внедорожник BMW от удара самосвала перевернулся, но его водитель не пострадал. ВАЗ же отскочил в сторону.

В настоящее время устанавливаются все подробности произошедшего ДТП.

Представитель ГИБДД отметил, что существует версия о перегрузе самосвалов, поэтому грузовые машины отправили на взвешивание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще