Новости 22 мая 2012 г. 19:25

МЧС прогнозирует чрезвычайные ситуации в Тульской области из-за холодного циклона

Тула. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области в течение двух дней возможно возникновение чрезвычайных ситуаций из-за сильного ветра, грозы и дождей, принесенных сюда холодным циклоном, сообщает пресс-служба областного управления МЧС.

"С 22 часов 22 мая до 22 часов 23 мая в связи с перемещением активного холодного атмосферного фронта с севера на юг, с дождями, грозами и порывами ветра 13-18 м/с на территории Тульской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня",- отмечается в сообщении.

В частности, возможны нарушения работы объектов жизнеобеспечения, затруднения в работе транспорта, нарушения в системе ЖКХ, в работе дорожно-коммунальных служб, увеличение количества пострадавших при ДТП.

МЧС просит жителей области быть осторожными и внимательными и в случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить 01 либо 112.

Кроме того, в муниципальных образованиях, в коммунальных и дорожных организациях области выполняется комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения ЧС.

По прогнозам синоптиков, в Тульской области ожидается резкое похолодание, температура опустится с нынешних 29 градусов до 14-17 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще