Новости 1 июня 2012 г. 10:20

Вооруженный саратовский охранник, похитивший 13 млн рублей, задержан в Воронеже

Воронеж. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники полиции задержали в Воронеже сотрудника частного охранного предприятия, разыскиваемого за кражу 13 млн рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в пятницу.

По данным ведомства, трое охранников 29 мая должны были осуществить инкассацию 13 млн рублей с филиала продуктовой базы в Воронеже и перевезти их в головной офис в Саратов.

Когда опечатанные сумки были погружены в служебный автомобиль, один из сотрудников ЧОПа, угрожая коллегам огнестрельным оружием, потребовал покинуть автомобиль. Затем злоумышленник скрылся, говорится в сообщении.

Вечером 30 мая в полицию поступил звонок от жителей Воронежа, сообщивших, что на автобусной остановке "Гипрокаучук" с пистолетом в руках находится агрессивный человек.

Через несколько минут мужчину задержали полицейские. Оказалось, что это 35-летний житель Саратова, подозреваемый в разбойном нападении и похищении денег, отмечает пресс-служба.

Практически все похищенные денежные средства были изъяты со съемной квартиры, в которой проживал подозреваемый, сказано в пресс-релизе.

В настоящее время в отношении него возбуждено дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный в целях завладения имуществом в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще