Новости 7 июня 2012 г. 18:59

Гости шоу "Автоэкзотика Ярославия" смогут увидеть настоящий болид Формулы-1

Ярославль. 7 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На аэродроме "Левцово" под Ярославлем 15-17 июня пройдет шоу "Автоэкзотика Ярославия", сообщил организатор автошоу Артем Милаков в четверг на пресс-конференции в ярославском пресс-центре "Интерфакса".

При этом он уточнил, что первый раз шоу состоялось в 2007 году, за это время оно стало одним из крупнейших мероприятий в ЦФО, традиционно собирающем тысячи посетителей.

В этом году, по словам А.Милакова, в шоу примут участие 86 клубов из Нижнего Новгорода, Вологды, Костромы, Твери, Иваново, Подмосковья и других областей и около 2 тыс. автомобилей. Более сотни машин, признанных лучшими на автошоу в прошлые годы, будут сосредоточены в отдельной зоне.

Не все автомобили, представленные на шоу - экзотические, но есть среди них уникальные.

"Один из спонсоров привозит на шоу реальный автомобиль Формулы-1, болид впервые приедет в Ярославль из Санкт-Петербурга", - сказал А.Милаков.

Кроме того, по его словам, организаторам удалось договориться с частным владельцем уникальных автомобилей из Переславля. В его коллекции, в частности, находится редкая машина - Mercedes McLaren.

"Свою коллекцию он никому не показывает и никуда не вывозит, но нам удалось договориться, и более половины его коллекции будет представлено на Автоэкзотике", - сказал А.Милаков.

"Впервые в чистом поле установим большой экран и организуем прямое включение с последнего группового матча Россия-Греция. Кто-то сможет посмотреть матч, сидя на стуле, а кто-то - лежа на траве. Я думаю, что это запомнится на всю жизнь", - сказал А.Милаков.

В свою очередь заместитель начальника управления коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области Александр Катков сообщил, что "Автоэкзотика" станет еще одной площадкой для популяризации идеи проведения в Ярославле в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

"Мы планируем, что на этом мероприятии будет организован мини-футбольный турнир среди представителей автоклубов, участников и гостей. Надеемся - мы сможем передать им драйв ярославцев, который они испытывают в ожидании Чемпионата мира по футболу-2018 года, и они захотят к нам вернуться еще раз", - сказал А.Катков.

Кроме того, по его словам, участникам шоу будут раздавать стикеры "Ярославль-2018-шаг в будущее".

Как рассказал А.Милаков, впервые за всю историю проведения в рамках мероприятия, пройдет конкурс мисс "Автоэкзотика", в котором примут участие 15 финалисток конкурса, проходившего в одной из социальных сетей. Десять из них были выбраны народным голосованием, пять - организаторами. Победительнице достанется поездка в Италию.

Учитывая, что на автошоу приедут около 25 тыс. гостей, особое внимание уделяется безопасности - в дни проведения мероприятия будут дежурить пожарные машины и кареты скорой помощи, безопасность будут обеспечивать полицейские и более 50 сотрудников ЧОП.

"Интерфакс" является информационным партнером мероприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще