Новости 16 августа 2012 г. 16:03

Более 70% жителей Тульской области поддержали бы Владимира Груздева на губернаторских выборах - ВЦИОМ

Тула. 16 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Около 60% жителей Тульской области позитивно оценили работу губернатора Владимира Груздева спустя год после того, как он возглавил регион, сообщила пресс-служба областного правительства со ссылкой на генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова.

72% жителей региона поддержали бы губернатора на выборах, говорится в сообщении.

Главным в работе В.Груздева жители области считают позитивные изменения в дорожно-транспортной отрасли, приводит пресс-служба слова В.Федорова.

"Если говорить о сильных и слабых сторонах в работе губернатора, основываясь на показателях сделанного за год, то главным плюсом опрошенные называют изменение состояния дел в дорожно-транспортной сфере. В регионе начали ремонтировать дороги, и это очень важно, по мнению туляков. Второй положительный момент, который отмечают жители региона: В.Груздев открыт, он пытается установить с населением прямые и широкие связи в коммуникации", - отметил гендиректор ВЦИОМ.

Напротив, по данным опроса, проведенного ВЦИОМ, основной причиной своего недовольства жители региона называют отсутствие или слабый рост личного благосостояния. Также, считают туляки, в области пока не уделяется должного внимания состоянию среды обитания и экологии.

"Туляки ожидают от нового губернатора и улучшений в системе здравоохранения", - отметил В.Федоров.

Гендиректор ВЦИОМ сообщил, что личные качества В.Груздева положительно оцениваются большинством жителей региона.

В частности, около 77% опрошенных считают, что именно В.Груздев подходит для должности главы региона на данный момент, около 72% ответили, что поддержали бы его на возможных выборах.

"Надо сказать, что это очень высокий показатель. И, на мой взгляд, он связан с тем, что Владимир Груздев на посту губернатора работает не так давно, но времени зря не терял: произошли довольно ощутимые перемены. К тому же, еще раз подчеркиваю, его открытость к диалогу поддерживается большинством жителей Тульской области", - отметил В.Федоров.

"А В.Груздев как человек с большим опытом парламентской работы, общения с избирателями доступен и открыт. И в этом один из секретов его высокой общественной поддержки среди населения", - добавил глава ВЦИОМ.

По данным пресс-службы облправительства, в настоящее время тульский губернатор В.Груздев входит в двадцатку самых влиятельных руководителей субъектов РФ.

В.Груздев официально вступил в должность губернатора Тульской области 18 августа 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще